所在位置:首页 >> 会计实务教程 >> 出纳 >> 报销核算

国外票据是否可以作为报销凭证

分享到:

   
    国外票据是否可以作为报销凭证?
   【答案】
  根据《中华人民共和国发票管理办法》第三十四条的规定,单位和个人从外国境外取得的与纳税有关的发票或者凭证,税务机关在纳税审查时有疑义的,可以要求其提供境外公证机构或者注册会计师的确认证明,经税务机关审核认可后,方可作为记账核算的凭证。

下一篇: 工资的发放

上一篇: 鉴别发票的虚假经济业务


搜索内容

xuekuaiji.com
互联网