所在位置:首页 >> 会计实务教程 >> 税务 >> 税务知识

专用发票上注明的装卸费能否进项税抵扣

分享到:

  

  增值税专用发票上注明的装卸费能否申请进项税额抵扣?

  【解答】

  如该笔装卸费属于《增值税暂行条例实施细则》第十二条规定的价外费用,且与应税货物或应税劳务一并反映在同一张增值税专用发票,不属于《增值税暂行条例》第十条第(五)项情况的,其取得相应合法抵扣凭证上注明的进项税额可申请抵扣。

下一篇: 分支机构的纳税申报

上一篇: 从化税警联合捣毁一假发票窝点