所在位置:首页 >> 会计实务教程 >> 税务 >> 税务问答

取得土地使用权期限是40年如何摊销?

分享到:

    》第六十七条规定,作为投资或者受让的无形资产,有关法律规定或者合同约定了使用年限的,可以按照规定或者约定的使用年限分期摊销。因此,该土地使用权应当按40年期限摊销。


下一篇: 股票分红如何缴纳个人所得税?

上一篇: 汇率变动,未实现的汇兑损益是否作纳税调整?