所在位置:首页 >> 会计实务教程 >> 税务 >> 税务问答

汇率变动,未实现的汇兑损益是否作纳税调整?

分享到:

    成的未实现汇兑损益,是否作纳税调整?
    答:《中华人民共和国企业所得税法实施条例》第三十九条规定,期末根据实际汇率调整形成的汇兑损益,除已经计入有关资产成本以及向所有者进行利润分配相关的部分以外的部分,无论是否实现,均应计入当期应纳税所得额作纳税调整。


下一篇: 取得土地使用权期限是40年如何摊销?

上一篇: 单位给解聘员工的经济补偿是否缴个税?